Испанская «Севилья», обыграв в финале Лиги Европы «Ливерпуль», выиграла почетный трофей третий раз подряд

Футболисты испанской «Севильи» обыграли в финале Лиги Европы 2015/2016 английский «Ливерпуль» и стали первым клубом, сумевшим выиграть почетный трофей третий год подряд.

Лига Европы УЕФА

Финальный матч Лиги Европы «Ливерпуль»-«Севилья» прошел 18 мая в Базеле, на стадионе «Якоб-Парк» и завершился победой подопечных Унаи Эмери со счетом 3:1.

Несмотря на то, что футболисты «Ливерпуля» сумели открыть счет в матче, на 35-ой минуте отличился Дэниел Стрридж, второй тайм остался за испанским клубом.

На 46-ой минуте Кевин Гамейро восстановил равновесие на табло, после чего дважды отличился Коке, поразивший ворота «Ливерпуля» на 64-ой и 70-ой минутах.

Таким образом, «Севилья» стала самым титулованным клубом Лиги Европы, став пятикратным обладателем почетного трофея (2006, 2007, 2014, 2015, 2016).
При этом испанский клуб одержал победы во всех финалах и Кубка УЕФА, и Лиги Европы.

Добавим, что ранее ни одной из команд не удавалось трижды подряд выиграть Лигу Европы, причем все три раза испанский клуб завоевывал почетный трофей под руководством Унаи Эмери.

Напомним, что с июня 2012 года по январь 2013 года Эмери тренировал «Спартак», недовольный его работой Артем Дзюба назвал специалиста «тренеришка».

Отметим, что в следующем сезоне «Севилья», как победитель Лиги Европы, будет выступать в Лиге чемпионов, причем сразу в групповом раунде.