Итоговый медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио: сборная России заняла 4-е место в таблице наград ОИ

В Рио-де-Жанейро завершилась Олимпиада 2016. По итогам всех дней соревнования сборная России заняла четвертое место, завоевав всего 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

гимнастика,Денис Аблязин

Победу в общекомандном медальном зачете одержала сборная США, в общей сложности, завоевавшая 121 медаль, из которых 46 наград высшей пробы.

Отметим, что последнее золото Олимпиады так же завоевали американские спортсмены.

В финале баскетбольного мужского турнира сборная США разгромила Сербию, став олимпийским чемпионом Рио.

Вторыми в медальном зачете Олимпиады 2016 стали спортсмены сборной Великобритании, замкнули тройку лучших сборных Рио спортсмены сборной Китая.

В заключительный день соревнований, 21 августа, медали в составе сборной России завоевали:

Золото

российская сборная по художественной гимнастике (Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева) – групповые соревнования

Сослан Рамонов — борьба, вольный стиль, весовая категория до 65 кг

Серебро

Миша Алоян – бокс, весовая категория до 52 кг

Отметим, что медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевали 107 из 280 российских спортсменов, представляющих 20 видов спорта.

Олимпиада 2016: итоговый медальный зачет

01

Всего в медальной таблице представлены 86 стран, обладателями золотых наград Олимпиады стали спортсмены 59 стран.