Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золотую медаль чемпионата мира 2015 в Контиолахти в мужском спринте. С одним промахом норвежец показал лучший результат, опередив канадца Натана Смита на 12 секунд. Бронзовую награду в спринте завоевал Тарьей Бё. Евгений Гараничев финишировал с шестым результатом.

биатлон чемпионат мира

Чемпионат мира по биатлону 2015 продолжился в Контиолахти 7 марта мужским спринтом. Впервые в своей карьере золото мирового первенства завоевал 21-летний норвежец Йоханнес Бё.

Норвежец показал отличный лыжный ход и даже один промах, допущенный на огневом рубеже, не помешал ему финишировать с лучшим результатом.

Приятным сюрпризом для всех поклонников сборной Канады стала серебряная награда Натана Смита, который, так же, как и Бё, допустил один промах, и отстал от лидера на 12 секунд.

Бронзу завоевал брат Йоханнеса, Тарьей Бё. Отстреляв без промахов, норвежец проиграл победителю 26 секунд.

Биатлонисты сборной России в спринте 7 марта остались без наград. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. Имея отличный лыжный ход (четвертый в гонке), Евгений допустил два промаха на стойке и в итоге финишировал шестым, проиграв победителю 36 секунд.

Антон Шипулин, так же допустивший два промаха, в итоге стал 18-м, отстав от Бё на 57 секунд.

И Гараничев, и Шипулин, имеют неплохие шансы побороться за медали в гонке преследования, которая пройдет на чемпионате мира 8 марта.

А вот два других российских биатлониста спринт откровенно провалили.

Тимофей Лапшин с тремя промахами стал 27-м, а Дмитрий Малышко, который так же не закрыл три мишени, финишировал 34-м.

5. Эрик Лессер Германия +30.3 1 (0+1)

6. Евгений Гараничев Россия +35.6 2 (0+2)

7. Михал Шлезингр Чехия +36.1 2 (1+1)

8. Владимир Илиев Болгария +40.2 1 (1+0)

9. Ондржей Моравец Чехия +43.9 1 (0+1)

10. Бенедикт Долль Германия +46.5 2 (0+2)
_______________________________________________________________
18. Антон Шипулин Россия +1:02.5 2 (1+1)
27. Тимофей Лапшин Россия +1:28.1 3 (1+2)
34. Дмитрий Малышко Россия +1:35.6 3 (3+0)

А. Биатлонов Sportruss.ru

7 марта 2015

Статья прочитана 261 раз(a).

Комментарии к записи "Йоханнес Бё одержал победу в мужском спринте на чемпионате мира по биатлону 2015 в Контиолахти"

Посмотреть последние комментарии
  1. Оперативно работаете, а ведь гонка то еще продолжается

2. Ну победитель и призеры уже определились, и оставшиеся участники на медальный подиум уже не претендуют 🙂