Казанский «Рубин» обыграл «Штурм» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы

Футболисты казанского «Рубина» с победы над австрийским «Штурмом» стартовали в Лиге Европы 2015/2016. В гостях подопечные Рината Билялетдинова одержали победу со счетом 3:2.

Лига Европы Штурм-Рубин 2:3

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы казанский «Рубин» 30 июля в Граце встречался со «Штурмом».

Счет в игре был открыт на 14-ой минуте, воспользовавшись ошибкой хозяев в обороне, Максим Канунников вышел один на один с голкипером и реализовал представившийся шанс.

Футболисты «Штурма» сумели восстановить равновесие на 21-ой минуте, Донис Афдий с 25-и метров смог пробить Рыжикова.

Через несколько минут «гости вновь вышли вперед, на этот раз Гёкдениз Карадениз реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Рубина», однако уже в начале второго тайма Зимон Пизингер замкнул подачу, вновь сделав счет ничейным.

Футболисты «Рубина» после пропущенного мяча устремились в атаку, и их усилия были вознаграждены на 62-ой минуте.

Игорь Портнягин, воспользовавшись предоставленным моментом, с близкого расстояния добил мяч в пустые ворота.

Этот победный счет «Рубин» смог удержать, несмотря на то, что на 69-ой минуте гости остались в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален Афдияй.

Лига Европы 2015/2016

Третий квалификационный раунд

30 июля

«Штурм» (Грац) – «Рубин» (Казань) 2:3 (1:2)

«Штурм»: Эссер, Мадль, Эренрайх, Клем, Камавуака, Добрас, Шик (Грубер 68’), Писингер, Хаджич (Хорват 75’), Афдияй, Тадич (Кинаст 63’)

«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Набиуллин, Кузьмин, Кверквелия, Камболов (Георгиев 46’), Эдуардо, Билялетдинов (Кисляк 66’), Оздоев, Карадениз, Канунников (Портнягин 46’)

Голы: Канунников 14, Клем 21, Карадениз 25 (пенальти), Писингер 56 , Портнягин 62

Удаления: Афдияй 69

Ответный матч между «Рубином» и «Штурмом» пройдет в Казани 6 августа.