Казанский «Рубин» в Перми обыграл «Амкар» в стартовом матче 16-го тура российской Премьер-лиги

Футболисты казанского «Рубина» обыграли «Амкар» в стартовом матче 16-го тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла 21 ноября в Перми и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

футбол,ЧМ в Чили

2-й круг чемпионата России по футболу в Премьер-лиге стартовал 21 ноября матчем в Перми, где встречались соседи по турнирной таблице, «Амкар» и «Рубин».

Подопечные Валерия Чалого вышли вперед на 37-ой минуте, отличился Марко Девич, реализовавший пенальти.

Он же уже в добавленное арбитром к первому тайму время мог удвоить преимущество «рубина», но второй раз переиграть Селихова уже не смог.

На 54-ой минуте Алихан Шаваев, замкнувший прострел Богдана Бутко, восстановил равновесие в счете.

Однако все то же Девич реабилитировался за незабитый пенальти, завершив комбинацию, начатую Оздоевым, и поставив финальную точку в матче.

Таким образом, казанский «Рубин» набирает 19 очков и выходит на временное девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Премьер-лига 2015/2016

16-й тур 21 ноября

«Амкар» (Пермь) – «Рубин» (Казань) 1:2 (0:1)

«Амкар»: Селихов, Черенчиков, Джикия, Занев, Бутко, Пеев, Шаваев, Гол, Огуде (Йовичич 68’), Баланович, Салугин (Прудников 84’)

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Устинов 59’), Набиуллин, Котуньо (Эдуардо 46’), Камболов, Оздоев, Георгиев (Билялетдинов 70’), Кверквелия, Кисляк, Канунников, Девич

Голы: Девич, 37 (0:1, пен); Шаваев, 54 (1:1); Девич, 62 (1:2)

Незабитые пенальти: нет – Девич, 45+2

Предупреждения: Огуде, 14; Занев, 31; Селихов, 45+2; Черенчиков, 63 – Кузьмин, 56; Георгиев, 61