Казанский «Зенит», обыграв «Белогорье» на тай-брейке, стал чемпионом России по волейболу

Волейболисты казанского «Зенита», обыграв на тай-брейке «Белогорье» в четвертом матче финальной серии плей-офф, завоевали титул чемпионов России.

Четвертый матч финальной серии чемпионата России по волейболу между «Зенитом» и «Белогорьем» прошел 28 апреля в Казани и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

По ходу встречи казанские волейболисты вели со счетом 2:0, однако гости сумели сравнять счет, но сил на победу на тай-брейке «Белогорью» уже не хватило.

Таким образов, «Зенит» седьмой раз в своей истории и второй год подряд становится чемпионом России по волейболу.

Отметим, что казанский клуб собрал в нынешнем сезоне все волейбольные трофеи, включая главные европейский трофей. Напомним, что «Зенит» стал победителем европейской Лиги чемпионов, в финале всухую обыграв польскую «Ресовию».

Чемпионат России по волейболу

Финальная серия, четвертый матч

«Зенит» (Казань) — «Белогорье» (Белгород) — 3:2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8)

Счёт в серии: 3-1