«Краснодар» и «Мордовия» сыграли вничью в матче 6-го тура российской Премьер-лиги

Футболисты «Краснодара» не смогли переиграть «Мордовию» на своем поле в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги. Матч, который прошел 23 августа на стадионе «Кубань», завершился вничью, 0:0.

Расписание матчей 6-го тура Премьер лиги

«Краснодар», обыгравший в матче 5-го тура на «Петровском» «Зенит» 2:0, а потом и разгромивший ХИК в первом матче плей-офф Лиги Европы, в матче с «Мордовией» считался фаворитом.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, футболисты «Краснодара» упустили несколько отличных моментов открыть счет.

Во втором тайме игра успокоилась, однако ближе к концу встречи подопечные Олега Кононова активизировались, начав атаковать большими силами.

Гости играли на контратаках, однако, несмотря на все усилия команд, забитых мячей зрители так и не увидели.

Таким образом, после шести туров «Краснодар» набирает девять очков и делит пятое место с «Динамо» и «Ростовом».

«Мордовия» же набрала четвертое очков в чемпионате, однако подопечные Андрея Гордеева по-прежнему идут в чемпионате без побед.

«Мордовия» занимает 13-е место в турнирной таблице, опережая «Рубин», который завтра сыграет с «Зенитом».

Премьер-лига 2015/2016

6-й тур, 23 августа

«Краснодар» — «Мордовия» 0:0

«Краснодар»: Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Страндберг, Газинский (Быстров, 64), Петров (Торбинский, 76), Ахмедов, Мамаев, Вандерсон (Ари, 60), Смолов

«Мордовия»: Ревишвили, Шитов, Рыков, Нахушев, Перендия, Иванов (Игнатович, 79), Стеванович (Шипицин, 64), Власов, Ле Таллек, Самодин (Луценко, 73), Мухаметшин
Предупреждения: Вандерсон, 50 — Стеванович, 36; Шитов, 55; Нахушев, 62

В 7-м туре РФПЛ «Мордовия» сыграет с «Рубином», а «Краснодар» отправится в Москву на матч с «Локомотивом».