«Краснодар» не смог обыграть «Торпедо» и уступил вторую строчку в турнирной таблице ЦСКА

Футболисты «Краснодара» упустили победу в матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Сыграв на своем поле вничью со счетом 2:2 с «Торпедо», подопечные Олега Кононова уступили вторую строчку в турнирной таблице московскому ЦСКА.

футбол

Матч 28-го тура, который прошел 17 мая в Краснодаре, был очень важен для хозяев. В случае победы «Краснодар» сохранял бы небольшой отрыв от московских армейцев и оставался бы на второй строчке в турнирной таблице Премьер-лиги, сохраняя неплохие шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Счет в матче был открыт на 25-ой минуте, отличился Вандерсон, реализовавший пенальти.

На 59-ой минуте торпедовцы восстановили равновесие, отличился Антон Путило, который сначала удачно сыграл на подборе, а потом в касание пробил в дальнюю девятку.

Через пять минут хозяева вновь вышли вперед, мяч после удара Рикардо Лаборде с линии штрафной попал в штангу и закатился в ворота.

Тем не менее, сохранить победный счет «Краснодару» так и не удалось.

Спас «Торпедо» от поражения Кирилл Комбаров, отправивший мяч в сетку ворот из-за пределов штрафной.

Таким образом, «Краснодар» второй матч подряд теряет очки в играх с аутсайдерами. «Краснодар» набрал 56 очков, столько же, сколько и ЦСКА, разгромивший сегодня «Спартак» со счетом 4:0.

ЦСКА занимает второе место, имея больше побед в своем активе, «Краснодар» идет на третьем месте.

Ну а чемпионом России в нынешнем сезоне за два тура до окончания первенства стал «Зенит», сыгравший вничью с «Уфой», 1:1.

Премьер-Лига 28-й тур

17 мая

«Краснодар» (Краснодар) – «Торпедо» (Москва) 2:2 (1:0)

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Мартынович, Гранквист, Петров, Лаборде (Быстров 70’), Перейра (Газинский 86’), Ахмедов, Широков, Мамаев (Аджинджал 86’), Вандерсон ду

«Торпедо»: Жевнов, Комбаров Кирилл (Кацалапов 85’), Микуцкис, Рыков, Тигиев, Зенёв, Стеванович, Путило, Стеклов, Мирзов (Смарасон 75’), Виейра

Голы: Вандерсон ду 25’ (пенальти) – 1:0, Путило 59’ – 1:1, Лаборде 63’ (пенальти) – 2:1, Комбаров Кирилл 73’ – 2:2

Предупреждения: Перейра 27’, Мартынович 42’, Быстров 76’ — Рыков 25’, Стеклов 55’, Комбаров Кирилл 62’