«Краснодар» разгромил «Габалу» в заключительном матче группового раунда Лиги Европы и вышел в плей-офф с первого места

Футболисты «Краснодара» разгромили азербайджанский клуб «Габала» в заключительном матче группового раунда Лиги Европы 2015/2016. Встреча, которая прошла в Баку 10 декабря, завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Олега Кононова.

Лига Европы. Габала-Краснодар 0:3

Групповой раунд Лиги Европы футболисты «Краснодара» завершали выездным матчем с «Габалой».

Счет в матче подопечные Олега Кононова открыли в середине первого тайма, на 26-ой минуте отличился Рагнар Сигурдссон.

В конце тайма краснодарский клуб усилиями Маурисио Перейры удвоил счет, а финальную точку в матче на 75-ой минуте поставил Вандерсон.

Эта победа позволила «Краснодару» по итогам группового раунда, набрав 13 очков, финишировать на первом месте в группе.

При жеребьевке 1/16 финала «Краснодар» окажется в первой корзине.

В параллельном матче группы С дортмундская «Боруссия» довольно неожиданно дома проиграла греческому ПАОКу, для которого эта победа стала единственной на групповом этапе ЛЕ.

«Боруссия», набрав 10 очков, финиширует на втором месте в квартете.