«Крылья Советов» обыграли «Мордовию» в матче 8-го тура Премьер-лиги благодаря точному удару Габулова

В заключительном матче 8-го тура чемпионата России по футболу, который прошел в Самаре 14 сентября, «Крылья Советов» с минимальным счетом 1:0 обыграли саранскую «Мордовию». Победный гол в ворота гостей на 30-й минуте забил Георгий Габулов.

футбол

8-й тур российской Премьер-лиги завершался 14 сентября в Самаре матчем между «Крыльями Советов» и саранской «Мордовией».

После сенсационной победы, которую самарский клуб одержал в матче 7-го тура над питерским «Зенитом», к матчу с «Мордовией» хозяева подходили в отличном настроении, и уже в самом начале встречи показали, что собираются продолжить свою победную серию.

Упустив несколько отличных моментов для взятия ворот в дебюте, на 30-й минуте футболисты «Крыльев Советов» все же смогли открыть счет.

Отличился полузащитник Георгий Габулов, который с близкого расстояния замкнул передачу Йоана Молло.

В дальнейшем хозяева попытались сразу же увеличить отрыв, но две паузы в игре, связанные с травмами Мухаметшина и Рыкова сбили темп встречи.

Во втором тайме Андрей Гордеев попытался с помощью замен изменить характер игры, но переломить характер встречи гостям не удалось.

Хозяева смогли удержать победный счет, что позволило им набрать 13 очков и расположиться на пятом месте турнирной таблицы Премьер-лиги.

«Мордовия», в активе которой семь очков, занимает 12-ю строчку.

Премьер-Лига 2015/2016

8-й тур, 14 сентября

«Крылья Советов» (Самара) – «Мордовия» (Саранск) 1:0 (1:0)

«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, Бато, Бурлак, Таранов, Надсон, Драгун, Габулов, Померко, Молло, Корниленко

«Мордовия»: Ревишвили, Перендия, Рыков, Гапон, Шитов, Стеванович, Власов, Иванов (Джалу 60’), Луценко Евгений, Ле Таллек, Мухаметшин (Сысуев 69’)

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы