«Кубань» и «Зенит» сыграли вничью в матче 12-го тура российской Премьер-лиги

Футболисты «Кубани» и «Зенита» сыграли вничью в матче 12-го тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла в Краснодаре 17 октября и завершилась вничью, 2:2.

23-й тур Зенит-Рубин 1:1

После перерыва, вызванного отборочными матчами, 17 октября возобновились матчи российской Премьер-лиги.

В Краснодаре «Кубань» принимала одного из лидеров российского чемпионата, питерский «Зенит».

Счет в матче был открыт уже на 2-ой минуте, Шандау, воспользовавшись подачей со штрафного, который выполнил Арсен Хубулов, головой отправил мяч в ворота «Зенита».

Действующий чемпион России сумел отыграться в концовке первого тайма. Артем Дзюба, сыграв на опережение после штрафного, который пробил Халк, с нескольких метров пробил по воротам «Кубани», Александр Беленов оказался бессилен, и счет стал 1:1.

В начале второго тайма «Зенит» вышел вперед, отличился Олег Шатов, пробив из штрафной точно в левый угол.

Однако, увезти три очка из Краснодара питерцам так и не удалось.

На 64-ой минуте Станислав Манолев забросил мяч в штрафную на Лоренсо Мельгарехо, который сумел не только принять мяч, но и точно пробить мимо Михаила Кержакова.

Таким образом, потеряв в Краснодаре два очка, питерский «Зенит» увеличил свое отставание от ЦСКА, одержавшего сегодня победу над «Уралом», до 10 очков.

«Кубань», набрав после 12-и матчей 9 очков, идет на 12-м месте в турнирной таблице.