«Локомотив» и «Бешикташ» сыграли вничью в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы 2015/2016

Футболисты «Локомотива» и «Бешикташа» сыграли вничью в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы 2015/2016. Матч, прошедший 22 октября на стадионе «Локомотив», завершился со счетом 1:1.

Лига Европы. Локомотив-Бешиктаж 1:1

Столичный «Локомотив», после двух туров набравший 6 очков, лидировал в турнирной таблице группы Н, и в случае победы на домашней арене над «Бешикташем» практически гарантировал бы себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Уже с первых минут матча железнодорожники попытались захватить инициативу, однако гости, умело обороняясь, сводили на «нет» все попытки хозяев открыть счет в матче.

К середине первого тайма игра выровнялась, а ближе к перерыву футболисты «Бешикташа» имели несколько неплохих моментов забить.

После перерыва «Локомотив» прибавил, и уже на 54-ой минуте встречи хозяевам удалось открыть счет.

Байе Умар Ниассе, войдя в штрафную, прострелил на центр, где находился Майконе.

Бразилец развернулся и с пяти метров пробил мимо вратаря.

Однако, преимущество хозяев было недолгим. Уже через 10 минут гости смогли сравнять счет.

Сместившись с левого края к центру, Огузхан Озьякуп сделал скидку на радиус штрафной, где Марио Гомес технично убрал соперника и пробил точно в дальний нижний угол.

А уже через несколько минут «Локомотив» остался в меньшинстве, после возникшей на поле стычки красную карточку перед собой увидел Ведран Чорлука.

Последние 10 минут «Бешикташ» провел в атаках на ворота железнодорожников, однако забитых мячей болельщики больше не увидели.

Лига Европы 2015/2016

Группа Н, 3-й тур

22 октября

«Локомотив» (Россия) — «Бешикташ» (Турция) 1:1 (0:0)

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Михалик, Денисов, Шишкин, Фернандеш (Дюрица 73’), Коломейцев, Самедов, Н'Динга, Майкон (Касаев 80’), Ниассе (Григорьев 88’)

«Бешикташ»: Зенгин, Кейбаши, Гюлюм, Бек, Родолфо, Соса (Уйсал 57’), Тёре (Тосун 65’), Хатчинсон, Озьякуп, Куарежма (Фрей 87’), Гомес

Голы: Майкон, 54 (1:0); Гомес, 64 (1:1)

Предупреждения: Н'Динга 44’ , Гилерме 70’ , Ниассе 70’ — Кейбаши 62’ , Озьякуп 70’ , Гомес 81’

Удаления: Чорлука 69’

Во втором матче группы Н португальский «Спортинг» разгромил албанский «Скендербеу» со счётом 5:1.

Лига Европы 2015/2016: турнирная таблица