«Локомотив» обыграл «Кубань» в дополнительное время и стал шестикратным обладателем Кубка России

Футболисты московского «Локомотива» в финале Кубка России в дополнительное время обыграли краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1. Отметим, что по ходу финального матча железнодорожники проигрывали, однако сумели не только сравнять счет, но и в дополнительное время вырвать победу.

Локомотив

Финальный матч Кубка России по футболу прошел 21 мая в Астрахани на стадионе «Центральный».

Счет в игре открыла «Кубань», на 28-ой минуте встречи, воспользовавшись ошибкой защитника, мяч в ворота Гильерме отправил Игнатьев.

Сравнять счет в матче «Локомотив» смог во второй половине второго тайма. К тому моменту железнодорожники полностью завладели инициативой, и на 73-ей минуте гол на свой счет записал Ниассе.

В оставшееся время матча команды забить не смогли, хотя у железнодорожников было несколько моментов, в которых они могли бы решить исход встречи.

В первой дополнительной пятнадцатиминутке смог отличиться Буссуфа, замкнувший навес с левого фланга и головой отправивший мяч в сетку ворот краснодарского клуба.

Финальную точку во втором дополнительном тайме поставил Миранчук.

Обыграв сразу несколько футболистов «Кубани», он вошел в штрафную и мощно пробил по воротам.

В итоге, «Локомотив», добившись волевой победы, завоевал почетный трофей, став шестикратным обладателем Кубка России.

Эта победа позволит «Локомотиву» принять участие в Лиге Европы в следующем году.

Отметим, что и.о. главного тренера «Локомотива» Игорь Черевченко стал первым тренером, которому удалось выиграть Кубок России, как в статусе наставника команды, так и будучи футболистом.

Игорь Черевченко

Кубок России 2014/2015

Финал, 21 мая

«Локомотив» — «Кубань» 3:1 (0:1)

«Локомотив»: Гильерме, Денисов, Логашов, Пейчинович, Шишкин, Чорлука, Буссуфа, Касаев (Майкон, 108), Самедов, Фернандеш (Миранчук А., 72), Павлюченко (Ниасс, 64)

«Кубань»: Беленов, Армаш, Шуньич, Бугаев, Игнатьев, Рабиу, Ткачёв (Букур, 80), Каборе, Соснин, Попов, Алмейда (Бальде, 69)

Голы: Игнатьев 28 (0:1). Ниасс 73 (1:1). Буссуфа 104 (2:1). Миранчук А. 111 (3:1)

Предупреждения: Касаев, 30; Пейчинович, 45; Самедов, 82; Буссуфа, 87; Чорлука, 90 — Рабиу, 33; Шуньич, 72; Игнатьев, 103