«Локомотив» в серии пенальти обыграл «Кристалл» и вышел в полуфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

«Локомотив» обыграл «Кристалл» в серии послематчевых пенальти и вышел в полуфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу 2017.

Четвертьфинал турнира между двумя российскими клубами прошел в Назаре 2 июня и завершился победой «Локомотива» в серии пенальти.

Основное время матча и овертайм победителя не выявили, 4:4, при этом «Локомотив» по ходу встречи проигрывал со счетом 1:4, но сумел восстановить равновесие и вырвать победу по пенальти, 3:2.

В составе «Локомотива» дублем отметился Борис Никоноров, по мячу на счету Лимы и Валенсы, а ключевым в серии пенальти стал сейв Максима Чужкова после удара Родриго.

В составе «Кристалла», ранее выигрывавшего Кубок европейских чемпионов дважды, отличились Деян Станкович, на счету которого дубль, а также Кирилл Романов и Артур Папоротный.

В полуфинале «Локомотив» сыграет с победителем португальского противостояния «Спортинг» — «Брага».

Кубок европейских чемпионов 2017 по пляжному футболу

2 июня ¼ финала

«Локомотив» (Москва, Россия) – «Кристалл» (Санкт-Петербург, Россия) — 4:4 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:0, по пен. 3:2)

Добавим, что в полуфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу также вышла и саратовская «Дельта», которая в полуфинале встретится с украинским клубом «Артур Мьюзик».