«Луч-Энергия» и «Енисей» сыграли вничью 2:2 в матче 17-го тура ФНЛ

Завершился первый матч 17-го тура га Дальнем Востоке. Футбольный клуб «Луч-Энергия» сыграл вничью 2:2 с красноярским «Енисеем». Всего двух-трех минут не хватило гостям, чтобы увезти три очка из Владивостока.

Главные события в матче развернулись во втором тайме. Сначала защитник-забивала «Луча-Энергии» Дмитрий Гузь на 59-й минуте в очередной раз поражает ворота соперников, но уже через три минуты «Енисей» с пенальти сравнивает счет (отличился Иванов на 62-й минуте). В концовке встречи «Енисей» вышел вперед (Алиев, 84’), но удержать свое преимущество не смог.

«Луч-Энергия» устраивает откровенный навал на ворота «Енисея» и добивается пенальти. Ответственный удар исполнил Казанков и был точен. Футболисты «Луча-Энергии» пытались провести еще результативную атаку, но гости отбились, и главный арбитр матча Иван Сараев остановил матч, так как основное и добавленное время закончилось.

17-й тур ФНЛ

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Енисей» (Красноярск) – 1:2 (1:2)

Голы: Гузь, 59’ – (1:0), Иванов, 62’ с пенальти – (1:1), Алиев, 83’ – (1:2), Казанков, 90+ с пенальти – (2:2)

«Луч-Энергия»: Котляров, Селищев (Козлов, 62’), Семенов, Гузь, Гаджибеков, Насадюк, Кренделев, Клопков, Гордиенко, Вотинов (Столбовой, 66’), Казанков

«Енисей»: Шелия, Чернов, Качан (Васильев, 34’), Шабаев, Лешонок (Юсифов, 65’), Иванов, Мануковский (Скворцов, 46’), Алиев (Хрущев, 84’), Фатуллаев, Гультяев, Галыш

Предупреждения: Гаджибеков, 60’ – Шелия, 90’

Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Павел Кулалаев (Волжский), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург).

19 октября. Владивосток. Стадион «Динамо»

К этой минуте завершился еще один матч 17-го тура. В Хабаровске «СКА-Энергия» обыграл астраханский «Волгарь» со счетом 2:1. Подробнее...