Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над ЦСКА в Москве со счетом 3:1

11 сентября в Москве магнитогорский «Металлург» нанес поражение московскому ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

В первом периоде ЦСКА доминировал на площадке и усилиями ударной пятерки реализовал большинство на 7-й минуте игры. Отличился Зайцев. Но во втором периоде «Металлург» сумел ответить на шайбу армейцев двумя, забитыми тоже в большинстве. Как обычно, в составе «Металлурга выделялся Сергей Мозякин. Нападающий «Магнитки» на 26-й минуте встречи стал одним из ассистентов Коваржа, сравнявшего счет, а потом Мозякин забросил уже сам с подачи все того же Коваржа.

Чемпионат КХЛ ЦСКА-Металлург 1:3

Решающим эпизодом всей игры стало удаление до конца игры Игоря Макарова за удар коленом. ЦСКА остался в меньшинстве, проигрывая 1:2. Армейцы при первой же возможности сняли вратаря и пошли вы атаку, но хоккеисты «Металлурга» перехватили шайбу и опытная связка Зарипов – Мозякин разыграла нехитрую комбинацию, завершившуюся точным броском по пустым воротам. Сергей Мозякин забросил две шайбы и сделал точную передачу.

Победа над ЦСКА позволила «Металлургу» подняться на четвертое место в турнирной таблице в Восточной конференции КХЛ. Московские армейцы пока так и остались на первом месте в Западной конференции.

ЦСКА – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Зайцев (бол., Денисов, Да Коста), 6:31 – 1:0. Коварж (бол., Ли, Мозякин), 25:37 – 1:1. Мозякин (бол., Коварж), 30:44 – 1:2. Мозякин (п.в., Зарипов), 59:38 – 1:3