Магнитогорский «Металлург» в овертайме вырвал победу у «Сибири» в матче плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в овертайме сумели вырвать победу у «Сибири» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2016.

Четвертый матч серии, проходивший 14 марта в Новосибирске, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей.

По ходу матча хоккеисты «Сибири» дважды проигрывали, и дважды сравнивали счет.

На шайбу Даниса Зарипова, заброшенную в первом периоде, и шайбу Томаша Филиппи, заброшенную в начале второй двадцатиминутки, «Сибирь» ответила точными бросками Олега Губина и Сергея Гимаева.

В середине третьего периода Войтек Вольски вновь вывел «Магнитку» вперед, однако за 26 секунд до финальной сирены Калле Риддервалль восстановил равновесие, переведя матч в овертайм.

В самом начале овертайма победную шайбу в ворота Салака отправил Сергей Мозякин.

Таким образом, «Металлург» ведет в серии 3:1. Следующий матч пройдет 16 марта в Магнитогорске. В случае победы «Магнитки» она одержит победу и в четвертьфинальной серии.