Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге, Шипулин-третий

Пятый этап Кубка мира по биатлону 2015/2016 стартовал в Рупольдинге 13 января индивидуальной мужской гонкой. Победу здесь одержал лидер общего зачета КМ, французский биатлонист Мартен Фуркад.

Мартен Фуркад

13 января в немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на дистанцию 20-километровой индивидуальной гонки ушли мужчины. Гонка получилась достаточно напряженной и интересной, лучший результат показал лидер общего зачета кубка мира, француз Мартен Фуркад, который, допустив один промах, финишировал с результатом, 50:53.9.

Обладателем серебряной награды стал австриец Симон Эдер, бронза в активе российского биатлониста Антона Шипулина. Добавим, что Антон Шипулин впервые попадает на призовой подиум в индивидуальной гонке.

Отметим, что еще два российских биатлониста попали в Топ-10 по итогам индивидуальной гонки у мужчин. Максим Цветков, отстрелявший на «ноль», стал пятым, Евгений Гараничев, допустивший один промах,показал шестой результат.

Кубок мира по биатлону 2015/2016

5-й этап, индивидуальная гонка, мужчины, 13 января

Результаты гонки

1. Мартен Фуркад Франция 50:53.9 (1 промах)
2. Симон Эдер Австрия +17,5 (1)
3. Антон Шипулин Россия +28,9 (1)
4. Ондржей Моравец Чехия +37,0 (0)
5. Максим Цветков Россия +58,0 (0)
6. Евгений Гараничев Россия +1:07,0 (1)
7. Торстейн Стенерсен Швеция +1:41,9 (1)
8. Бенедикт Долль Германия +1:54,0 (2)
9. Эрленд Бьонтегорд Норвегия +2:04,5 (2)
10. Михал Крчмарж Чехия +2:19,0 (1)
________________________________________

32. Алексей Волков +3:55,1 (2)
56. Иван Черезов +5:06,2 (4)
71. Дмитрий Малышко +6:50,2 (7)

Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжится 14 января женской индивидуальной гонкой.