Матч Испания-Турция 17 июня завершит очередной игровой день на Евро 2016

Матч Испания-Турция, который пройдет 17 июня в Ницце, завершит очередной игровой день на чемпионате Европы 2016 по футболу.

Евро 2016

Встреча сборных Испании и Турции начнется в 22:00 по московскому времени, прямую трансляцию матча будут вести Первый канал и канал «Матч! Футбол 1».

Сборная Испании — действующий чемпион Европы, в матче 1-го тура лишь на последних минутах смогла вырвать победу у сборной Чехии.

Подопечным Висенте дель Боске удалось одержать победу благодаря точному удару защитника Херарда Пике. При этом футбол, показанный испанской сборной, оставил у болельщиков приятное впечатление, и не вызывает сомнений, что «красная фурия» не зря считается одним из главных фаворитов на победу на Евро 2016.

Сегодняшний соперник испанцев, футболисты сборной Турции, проиграв хорватам в матче 1-го тура с минимальным счетом 0:1, своей игрой не впечатлили.

Сыграв крайне беззубо в атаке, турецкая сборная так и не смогла создать сколь-нибудь опасных моментов у ворот соперника.

Так же блекло выглядел и лидер турецкой сборной, капитан Арда Туран, выступающий за «Барселону», и не зря он был заменен еще в первом тайме.

Отметим, что сборные Турции и Испании в очных матчах встречались 10 раз, и лишь однажды турецкой сборной удалось одержать победу.

Отметим, что сборные встречались в отборе к ЧМ 2010, испанцы победили дважды, оставив турок за бортом финального турнира, который сами же и выиграли.

В случае сегодняшней победы сборная Испании гарантирует себе выход в 1/8 финала, а вот сборная Турции в этом случае попытается завоевать путевку в плей-офф в заключительном матче группового этапа со сборной Чехии.

А. Газонов Sportruss.ru
17.06.2016

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Волейбол

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы 2017 по волейболу среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами