Матч Швеция-Дания 14 ноября завершит серию первых стыковых матчей Евро 2016

Серия первых стыковых матчей Евро 2016 завершится 14 ноября в Стокгольме, где сборная Швеции на «Френдс Арене» примет сборную Дании. Встреча начнется в 22:45 по московскому времени, прямая трансляция пройдет на канале «Матч ТВ».

футбол,ЧМ в Чили

Самый интригующий из всех стыковых матчей Евро 2016 пройдет сегодня в Стокгольме, где сборная Швеции со Златаном Ибрагимовичем встретится со своими географическими соседями датчанами.

Сборная Швеции, выступавшая в отборочном цикле в одной группе со сборной России, имела отличные шансы на прямую путевку на Евро 2016. Однако поражение от сборной России со счетом 0:1, а затем и разгром от сборной Австрии 1:4, отправили шведов на третье место в группе.

Сборная Дании вторую строчку в турнирной таблице в своей группе так же, как и шведы, отдали сами. Поделив очки с албанской сборной, после чего проиграли португальцам, датчане в результате отстали от сборной Албании на два очка и вместо прямой путевки во Францию получили два стыковых матча со сборной Швеции.

За несколько дней до первого отборочного матча стало известно, что сборной Швеции не поможет полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, получивший травму во встрече с «Краснодаром».

А вот главная звезда сборной Швеции, 34-летний Златан Ибрагимович, полон решимости сыграть на своем четвертом чемпионате Европы.

«Чемпионат Европы немыслим без меня. Критики постоянно говорят о моем возрасте, но я как вино — с годами становлюсь все лучше. Мое тело — это машина. Чем больше оно работает, тем лучше функционирует», — заявил Ибрагимович накануне матча.

Уверенность Ибрагимовича в том, что именно сборная Швеции попадет на Евро 2016, может чуть пошатнуть статистика личных встреч его команды со сборной Дании.
Именно датчане являются для сборной Швеции одним из самых неудобных соперников.

Последняя победа шведских футболистов в скандинавском дерби датирована 2007 годом, при этом, после того, как при счете 3:3 на поле выбежали болельщики, и встреча была остановлена, датчанам было присуждено техническое поражение.

А. Газонов Sportruss.ru
14.11.2015

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 195 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Волейбол

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы 2017 по волейболу среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами