Матчем «Локомотив»-«Краснодар» 13 марта завершается программа 19-го тура Премьер-лиги

Матчем «Локомотив»-«Краснодар» 13 марта завершается программа 19-го тура чемпионата России по футболу 2016/2017.

Футбольный мяч

Новости smi2.ru

Матч на стадионе «Локомотив» начнется в 19:30 по московскому времени, прямую трансляцию встречи будет вести канал «Матч ТВ».

В турнирной таблице РФПЛ «Краснодар» идет восьмым, имея в своем активе 29 очков.

Подопечные Юрия Семина, занимающие 10-е место, отстают от «Краснодара» на три очка, однако в случае победы опередят его и поднимутся на восьмое место в таблице.

«Краснодар», в отличие от «Локомотива», не выступающего в еврокубках, после зимнего перерыва провел уже пять официальных матчей, одержав в них лишь одну победу. В 1/16 финала ЛЕ подопечные Игоря Шалимова обыграли «Фенербахче».

Именно благодаря этой победе «Краснодар» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где уже в четверг сыграют в ответном матче с «Сельтой».

«Локомотив» после зимнего перерыва пока не проигрывает и не пропускает в свои ворота.

В матче Кубка России подопечные Семина обыграли «Тосно» 1:0, а в Премьер-лиге разгромили одного из аутсайдеров, самарские «Крылья Советов», 3:0.

В матче в «КС» двумя мячами отметился бразилец Ари, арендованный у «Краснодара».

По договору между клубами в случае участия Ари в предстоящей игре «Локомотив» должен выплатить штраф в размере 500 тысяч евро, потому бразилец, скорее всего, на поле не выйдет.

Напомним, что матч первого круга соперники провели в Краснодаре 28 августа, гости, для которых этот матч стал первым после возвращения Семина, одержали победу со счетом 2:1.

Авторами забитых мячей у железнодорожников стали Александр Самедов и Эсекьель Хенти, уже покинувшие клуб.

В составе «Краснодара» забил Федор Смолов, который из-за травмы в сегодняшней встрече не сыграет.