Матчем «Зенит»-«Ростов» 12 августа на стадионе «Петровский» стартует 3-й тур чемпионата России по футболу

Матчем «Зенит»-«Ростов» 12 августа на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге стартует 3-й тур чемпионата России по футболу.

Футбольный мяч

Встреча «Зенит»-«Ростов» начнется в 19:30 по московскому времени, прямую трансляцию все футбольные болельщики смогут посмотреть на канале «Матч ТВ».

Футболисты «Зенита», набрав в двух первых турах российской Премьер-лиги два очка, занимают непривычное для себя 10-е место в турнирной таблице.

При этом питерцы, оставшиеся в новом сезоне без Халка, пока не открыли счет своим забитым мячам.

«Ростов», набравший 4 очка, делит четвертое-шестое места, и к матчу с питерцами подходит, оставшись без главного тренера.

Курбан Бердыев покинул «Ростов», выведя клуб в стыковые матчи Лиги чемпионов, и уже 16 августа ростовчанам предстоит встреча с голландским «Аяксом».

Второй матч подряд «Ростовом» будет руководить Дмитрий Кириченко, работавший в тренерском штабе Бердыева.

Напомним, что Кириченко является одним из лучших бомбардиров в истории ростовского футбола, однако опыта самостоятельной тренерской работы специалист пока не имеет.

Дебют 39-летнего Кириченко пришелся на матч 2-го тура, когда «Ростов», играя с «Уралом» полтора тайма в меньшинстве, сумев завершить встречу вничью, 0:0.

Отметим, что по информации российских СМИ Курбан Бердыев планирует посетить сегодняшнюю встречу своих бывших подопечных в Санкт-Петербурге.

Остается добавить, что 3-й тур российской Премьер-лиги получился достаточно растянутым.

13 августа пройдут матчи «Урал»-ЦСКА, «Крылья Советов»-«Краснодар», «Рубин»-«Спартак».

В воскресенье, 14 августа, состоятся матчи «Томь»-«Уфа», «Анжи»-«Арсенал» и «Терек»-«Локомотив».

3-й тур завершится матчем «Оренбург»-«Анжи», который пройдет 15 августа.