Медальный зачет ЧМ 2015 в Казани: после четырех дней соревнований сборная России идет втором месте

Очередной, четвертый день соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани завершился 28 июля. Сегодня спортсмены разыграли три комплекта наград: два в прыжках в воду и один в плавании на открытой воде.

Казань

Медальный зачет ЧМ 2015 в Казани по-прежнему возглавляет сборная Китая. В активе китайских спортсменов 11 наград, из которых 6 медалей высшей пробы.

Отметим, что все шесть золотых наград представители сборной Китая завоевали в прыжках в воду.

У сборной России в медальном зачете 6 наград, из которых 3-золотые. Все они завоеваны синхронистками.

Третьими в таблице наград идут спортсмены сборной США.

28 июля в Казани спортсмены разыграли три комплекта наград.

Сборная России сегодня завоевала серебро в прыжках в воду. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина у мужчин обладателями серебряных наград стали Евгений Кузнецов и Илья Захаров.

Победу здесь одержали китайские спортсмены Цао Юань/Цинь Кай.

А вот в прыжках в воду у женщин с метрового трамплина золотую медаль завоевала итальянка Таня Каньотто, сумевшая на полтора балла опередить китаянку Ши Тинмао.
Надежда Бажина в этом виде программы стала шестой, Мария Полякова показала девятый результат.

В плавании на открытой воде у женщин на дистанции 10 километров россиянка Анастасия Крапивина стала пятой. Попадание в Топ-10 позволило Крапивиной завоевать персональную лицензию на летние олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

Победу в этом виде программы одержала представительница сборной Франции Аурели Мюллер.

Сегодня же прошел второй тур соревнований по водному поло у женщин.

Женская сборная России, обыграв сборную Венгрии 13:11, пробилась в плей-офф турнира. Россиянки, набравшие 4 очка, 30 июля оспорят первое место в группе и прямую путевку в четвертьфинал с китаянками.