«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Салавата Юлаева» и вышел в финал Кубка Гагарина

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в овертайме вырвали победу у «Салавата Юлаева» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и вышли в финал турнира.

Кубок Гагарина 2016

Пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» прошел 31 марта в Магнитогорске и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Гости открыли счет на первой минуте второго периода, точным броском по воротам Кошечкина отметился Максим Гончаров.

Через две минуты Максим Майоров увеличил преимущество «Салавата Юлаева», сделав счет 2:0.

Однако через четыре минуты «Металлург» реализовал большинство (шайбу на свой счет записал Данис Зарипов) и сократил отставание до минимума.

В начале третьего периода Алексей Береглазов восстановил равновесие в счет, после чего, несмотря на все усилия обеих команд, забросить шайбы в основное время матча им не удалось.

А вот в овертайме удача улыбнулась «Металлургу», на 82-ой минуте победную шайбу в ворота Сведберга отправил Ярослав Косов.

Таким образом, «Металлург» одержал победу в полуфинальной серии 4:1 и вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с ЦСКА.

Первый матч финальной серии Кубка Гагарина пройдет 7 апреля.