Молодежная сборная России обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал МЧМ 2016 с первого места в группе

Молодежная сборная России по хоккею провела заключительный матч группового турнира на МЧМ 2016. Соперником сборной России стала команда Словакии. Матч прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 2:1 в пользу молодежной сборной России.

Шайбы в составе команды Валерия Брагина забросили Артур Лаута (15:29) и Егор Рыков (29:12). Игра получилась довольно тягучей, с большим количеством удалений в составе сборной России. Почти всю игру сборная России владела преимуществом, четыре раза шайба попадала в штангу ворот сборной Словакии, но забросить удалось всего две шайбы. Однако, этого оказалось вполне достаточно, чтобы одержать победу и занять первое место в группе «В».

Соперником молодежной сборной России в четвертьфинале МЧМ 2015 почти наверняка станет команда Дании.