Московский ЦСКА обыграл «Урал» в матче 12-го тура Премьер-лиги и продлил свою беспроигрышную серию

Футболисты московского ЦСКА обыграли «Урал» в матче 12-го тура российский Премьер-лиги. Встреча прошла 17 октября на «Арене Химки» и завершилась со счетом 3:2.

Футбольные ворота

После двухнедельного перерыва возобновились матчи чемпионата России по футболу. 12-й тур стартовал 17 октября матчем на «Арене Химки», где лидер турнирной таблицы, ЦСКА, принимал «Урал».

Счет в матче был открыт уже на 2-ой минуте. Кирилл Панченко, получив отличный пас от Думбии, переиграл голкипера и отправил мяч в сетку ворот гостей.

Отыгрались футболисты «Урала» через 20 минут.

Со штрафного мяч в левую девятку ворот Акинфеева отправил Херсон Асеведо.

Однако на перерыв армейцы ушли, ведя в счете. В концовке первого тайма Тошич прошел по центру, отдал пас рванувшемуся вперед Думбие, после чего ивуариец, выйдя один на один с голкипером, забил второй мяч.

После перерыва армейцам удалось увеличить свое преимущество.

На 56-ой минуте Панченко с углового выполнил подачу в центр штрафной, а Понтус Вернблум, опередив в воздухе защитника и голкипера, отправил мяч в сетку пустых ворот.

Через четыре минуты гости вновь сократили отрыв до минимума, Подберезкин отдал великолепный пас на Спартака Гогниева, который точно пробил в левый угол ворот армейского клуба.

До конца матча обе команды имели еще несколько неплохих моментов забить, однако финальный свисток арбитра зафиксировал счет на табло 3:2.

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого продлили свою беспроигрышную серию, которая с учетом матчей прошлого сезона составляет уже 19 матчей.

«Урал», занимающий шестое место в таблице, прервал серию из шести матчей без поражений в Премьер-Лиге.

Премьер-лига 2015/2016

12-й тур, 17 октября

ЦСКА (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) 3:2 (2:1)

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Ерёменко, Муса, Панченко (Головин 67’), Тошич (Миланов 90’), Думбия

«Урал»: Арапов, Данцев, Фонтанельо, Новиков, Кулаков, Фидлер, Ерохин, Асеведо, Подберёзкин (Манучарян 71’), Гогниев (Сапета 73’), Ставпец (Лунгу 59’)

Предупреждения: Тошич 40’ — Ерохин 28’ , Данцев 31’ , Сапета 75’ , Кулаков 86’

Голы: Панченко, 2 (1:0); Асеведо, 22 (1:1); Думбия, 38 (2:1); Вернблум, 56 (3:1); Гогниев, 60 (3:2)