Московский «Локомотив», разгромив «Скендербеу», выходит в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

Столичный «Локомотив» в заключительном матче группового раунда Лиги Европы 2015/2016 со счетом 3:0 разгромил албанский «Скендербеу» и вышел в 1/16 финала турнира с первого места в группе.

Счет в матче железнодорожники открыли уже на 18-ой минуте, отличился Дмитрий Тарасов.

В дальнейшем «Локомотив» имел некоторое преимущество, которое подопечные Игоря Черевченко смогли воплотить в забитые мячи в самой концовке встречи.

Лига Европы. Скендербеу-Локомотив 0:3

На 89-ой минуте Байе Умар Ниассе делает счет 2:0, а уже в компенсированное арбитром время финальную точку в игре ставит Александр Самедов.

Отметим, что в параллельном матче «Спортинг» обыгрывал турецкий «Бешикташ» со счетом 3:1, благодаря чему «Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

Победа над «Бешикташем» вывела «Спортинг» в весеннюю стадию турнира со второго места в квартете.

Лига Европы 2015/2016

Группа Н, 6 тур, 10 декабря

«Скендербеу» – «Локомотив» 0:3 (0:1)

«Скендербеу»: Шехи, Яшаница, Адемир, Радаш, Абази, Лиляй, Эскердинья (Джаир 82’), Лятифи (Прогни 72’), Салихи, Олайинка, Бериша

«Локомотив»: Гилерме, Пейчинович, Денисов, Михалик (Дюрица 82’), Шишкин, Касаев (Майкон 75’), Коломейцев, Самедов, Тарасов, Н'Динга, Ниассе (Миранчук 90’)

Голы: Тарасов 18’, Ниассе 89’, Самедов 90’

Предупреждения: Олайинка 33’ — Шишкин 5’ , Самедов 36’ , Тарасов 51’ , Ниассе 77’

Лига Европы 2015/2016 турнирная таблица группы Н

Команда И В Н П Мячи О
1.Локомотив 6 3 2 1 12-7 11
2.Спортинг 6 3 1 2 14-11 10
3.Бешикташ 6 2 3 1 7-6 9
4.Скендербеу 6 1 0 5 4-13 3

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы 2015/2016 пройдет в понедельник, 14 декабря.