Московский «Спартак» одержал вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб «Спартак» одержал победу в Хабаровске над «Амуром» со счетом 2:1 и прервал шестиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ.
«Спартак» сумел забросить быструю шайбу уже на второй минуте первого периода. У москвичей отличился Потапов. На 14-й минуте первого периода Лещенко удвоил преимущество, которого хватило для победы.

«Амур» во втором периоде сумел забросить одну ответную шайбу, но большего достичь не удалось. «Спартак» сумел выдержать натиск «Амура» и в третьем периоде, поэтому увез из Хабаровска полноценные три очка. Вторая победа в регулярном первенстве КХЛ позволила «Спартаку» уйти с последнего места в Западной конференции.

«Амур» (Хабаровск) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Потапов (Бодров, Шмелев), 1:06 – 0:1. Лещенко (Воронин, Радил), 13:33 – 0:2. Башкиров (бол., Коларж, Ванделль), 36:00 – 1:2.

Статистика матча: Броски: 45-28 ; Броски в створ: 25-19 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-19 ; Блокированные броски: 2-13 ; Силовые приемы: 10-20 ; Фол против игрока: 8-2 ; Штраф: 4-26.

Смотрите все результаты матчей КХЛ 10 сентября тут...