Московское «Динамо» в Самаре обыграло «Крылья Советов» и вышло в четвертьфинал Кубка России по футболу

Футболисты московского «Динамо» в Самаре обыграли «Крылья Советов» в матче 1/8 финала Кубка России 2015/2016. Динамовцы одержали победу с минимальным счетом 1:0, победный гол в ворота самарского клуба на 87-ой минуте забил Александр Ташаев.

Кубок России по футболу 1/8 финала

В матче 1/8 финала Кубка России по футболу 29 октября «Крылья Советов» в Самаре принимали московское «Динамо».

Оба клуба, набрав по 15 очков в Премьер-лиге, соседствуют в турнирной таблице чемпионата, по этой причине противостояние команд ожидалось с особым вниманием.

Хозяева активно начали первый тайм, и уже в дебюте Адис Яхович упустил неплохую возможность поразить ворота Габулова и открыть счет.

В дальнейшем большую часть первого тайма самарские футболисты доминировали на поле, однако воплотить все моменты в забитые голы «Крылья Советов» так и не смогли.
К концу тайма игра выровнялась, а во втором тайме и вовсе перетекла в спокойное русло.

Возможно, командам было сложно играть на вязком поле, процент брака заметно вырос, и ближе к концу встречи до ударов по воротам дело практически не доходило.

Тем не менее, когда, казалось бы, матч шел к нулевой ничьей и дополнительному времени, 21-летний хавбек бело-голубых Александр Ташаев с передачи защитника Алексея Козлова отправил мяч в сетку ворот «Крыльев Советов».

Одержав победу с минимальным счетом 1:0, «Динамо» выходит в четвертьфинал Кубка России, где встретится с победителем пары «Локомотив»-«Амкар».