Мужская сборная России по теннису обыграла сборную Дании и вышла во второй круг Кубка Дэвиса

Российские теннисисты, обыграв сборную Дании, вышли во второй круг розыгрыша Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка. Победное очко сборной России принес Андрей Кузнецов, переигравший Фредерика Нильсена.

теннис

Встреча Кузнецова, занимающего 81-е место в рейтинге теннисистов, и Нильсена, который является 306-ой ракеткой мира, началась в равной борьбе.

На протяжении первых шести геймов соперники брали свои подачи. А вот в седьмом гейме россиянин резко взвинтил темп, что позволило ему взять подачу соперника.

Ведя в счете 5:3, Кузнецов умудрился отдать Нильсену два гейма, но в итоге вновь прибавил в темпе, и завершил сет в свою пользу.

Первые два гейма второй партии остались за датчанином, однако, в дальнейшем инициатива была полностью на стороне Кузнецова, который одержал победу во втором сете.

Заключительный сет так же прошел с преимуществом российского теннисиста, завершившего матч, продолжавшийся 1 час 51 минуту со счетом 7:5, 6:3, 6:2.

Счет в противостоянии стал 3-1 в пользу сборной России, что означает итоговую победу над сборной Дании и выход во второй раунд.

Во втором раунде Кубка Дэвиса сборная России на своей площадке будет принимать сборную Испании.

В случае успеха в этом матче россияне получат право сыграть матч за право выйти в Мировую группу с одним из неудачников розыгрыша Кубка Дэвиса в высшем дивизионе нынешнего сезона.