Мужская сборная России по волейболу стала бронзовым призером Европейских игр 2015 в Баку

На завершающихся сегодня в Баку Европейских играх определился обладатель бронзовых наград в мужском волейбольном турнире.

Сборная России, обыграв сборную Польши со счетом 3:1 в матче за третье место, выиграла бронзу Игр в Баку.

В борьбе за золотые медали Европейских игр сегодня сборная Германии, обыгравшая россиян в полуфинале, сыграет со сборной Польши.

Европейские игры 2015 Баку

Волейбол, мужчины

28 июня, матч за 3-е место

Польша — Россия — 1:3 (24:26, 25:23, 23:25, 23:25)

Комментируя выступление сборной России на Играх в Баку, главный тренер команды Сергей Шляпников подчеркнул, что центральный блокирующий Илья Власов и связующий Дмитрий Ковалев готовы заменить травмированных Дмитрия Мусэрского и Сергея Гранкина в первой сборной России.

«В целом мы довольны результатом в Баку, хотя всегда хочется большего. У нас молодая команда, очень перспективная, у многих ребят хорошее будущее, свою работу мы выполнили. Думаю, у Ильи Власова и Дмитрия Ковалева хорошие шансы попасть в первую сборную, тем более с учетом травм Мусэрского, Гранкина. Ребята готовы их заменить, помочь первой команде», — сообщил Шляпников на пресс-конференции после матча.

Отметим, что медаль сборной России по волейболу стала 44-ой бронзой, завоеванной российскими спортсменами на Играх в Баку, всего в медальном зачете национальной команды стало 162 медали.