На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине 23 августа будет разыграно пять комплектов медалей

23 августа на чемпионате мира по легкой атлетике 2015, стартовавшем накануне в Пекине, будет разыграно пять комплектов наград. Представители сборной России поборются за медали ЧМ сразу в трех дисциплинах.

спортивная ходьба

В финале соревнований по метанию молота за награды ЧМ будет бороться Сергей Литвинов, пробившийся в решающую стадию соревнований из квалификации с третьим результатом (76,79 м). Лучший результат в квалификации показал представитель сборной Польши Павел Файдек (78,38).

Финал соревнований по толканию ядра пройдет сегодня в вечерней программе. Для того, чтобы пробиться в финал, двум российским легкоатлетам, Максиму Сидорову и Александру Лесному в утренней части программы необходимо будет пробиться через сито квалификации.

В женском семиборье Россия представлена только одной спортсменкой — Любовью Ткач, которая имеет мало шансов побороться за награды.

Первый же комплект наград ЧМ 2015 по легкой атлетике во второй день соревнований разыграли мужчины в ходьбе на 20 километров.

Обладателем золота здесь стал испанец Мигель Анхель Лопес. Серебряную медаль завоевал китаец Ван Чжен, а третьим финишировал канадец Бенжамин Торн. Россияне в этой дисциплине представлены не были.

Последний, пятый комплект наград второго дня соревнований ЧМ 2015 по легкой атлетике 23 августа будет разыгран у мужчин в забеге на 100 метров. Основной претендент на золото здесь — знаменитый ямаец Усейн Болт, возможно, конкуренцию ему окажут соотечественник Асафа Пауэлл и американцы Джастин Гэтлин и Тайсон Гэй.

16:15 Мужчины 100 м Финал

В понедельник, 24 августа, на ЧМ 2015 по легкой атлетике будет разыграно пять комплектов медалей.