Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде, российская сборная-шестая

Норвежские биатлонисты одержали победу в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Сборная России, проиграв победителям более двух минут, финишировала с шестым результатом.

29 ноября в Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону 2015/2016. Этап начался с двух эстафет, которые выиграли биатлонисты сборной Норвегии.

После победу в супермиксте, сборная Норвегии стала лучшей и в смешанной эстафете.

Норвежский квартет в составе Фанни Хорн Биркеланд, Тириль Экхофф, а так же братьев Бё преодолела дистанцию за 1 час 11 минут.

Более 30 секунд уступила лидеру сборная Германии, за которую выступали Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Бенедикт Долль и Симон Шемпп.

Бронзовые медали завоевали биатлонисты сборной Чехии (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец).

А вот сборную России, как и в супермиксте, опять подвела неудачная стрельба. Екатерина Юрлова на своем этапе оставила незакрытыми две мишени, в результате ей пришлось пробежать два штрафных круга, что в итоге не могло не сказаться на общем результате.