Новокузнецкий «Металлург» по буллитам проиграл «Адмиралу»

В регулярном чемпионате КХЛ завершился первый матч сегодняшнего игрового дня. В Новокузнецке «Металлург» принимал хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока. В начале третьего периода Райан Стоа забросил третью шайбу в ворота «Адмирала», и «Металлург» повел в счете 3:1.

Однако, удержать победный счет хозяевам площадки не удалось. Горшков и Саюстов менее, чем за пять минут сравняли счет. Ничья 3:3 сохранилась до конца третьего периода, а потом и в овертайме.

Судьбу матча решил буллит, который реализовал Александр Горшков. Он выполнял свой бросок первым и сумел перехитрить Вячеслава Подъяпольского. Эта шайба Горшкова стала победной для «Адмирала».

«Металлург» по-прежнему остается на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции, отставая от «Лады» из Тольятти на 4 очка.

Регулярный чемпионат КХЛ

«Металлург» (Новокузнецк) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2. 0:0)

Голы: Казаков (6:27) – 1:0, Бартулис (большинство, 7:22) – 1:1, Фэрчайлд (большинство, 27:14) – 2:1. Стоа (40:25) – 3:1, Саюстов (42:50) – 3:2, Горшков (45:02) – 3:3

Победный буллит: Горшков