Определились все пары 1/8 финала чемпионата Европы 2015 по баскетболу: результаты и турнирные таблицы групп

На чемпионате Европы 2015 по баскетболу завершились матчи группового этапа. По их результатам определились все пары команд, сыграющих 12 и 13 сентября в 1/8 финала Евробаскета 2015.

баскетбол

В группе А, где выступала сборная России, в плей-офф турнира вышли сборные Франции, Польши, Израиля и Финляндии.

В заключительном, 5-м туре группового этапа сборная Франции со счетом 86:61 обыграла Израиль и вышла в плей-офф с первого места. Соответственно сборная Израиля стала второй.

На третьем месте финишировали баскетболисты сборной Польши, обыгравшие сборную Финляндии 78:65. Финны  в группе А стали четвертыми

Сборная России, накануне потерявшая шансы на выход в плей-офф Евробаскета 2015, разгромила сборную Боснии и Герцеговины, одержав первую (и последнюю) победу на турнире, став в итоге пятой в группе.

В соперники по плей-офф на стадии 1/8 финала сборные, выступающие в группе А, получили сборные из группы В.

Здесь на первом месте финишировала сборная Сербии, выступившая на групповом этапе без потери очков. Сербия в 1/8 финала ЧЕ 2015 по баскетболу встретится со сборной Финляндии. Так же в плей-офф пробились сборные Испании и Италии. Последним участником 1/8 финала из этой группы стала сборная Турции, вырвавшая победу в овертайме у сборной Исландии.

Победу в группе С одержала сборная Греции, второе и третье места у сборных Хорватии и Словении соответственно. Четвертой здесь стала сборная Грузии, в заключительном матче сумевшая переиграть Хорватию.

Сборные из группы С в 1/8 финала встретятся со сборными из группы D.

В группе D на первом месте финишировала сборная Литвы, набравшая 9 очков.

Так же в плей-офф вышли сборные Латвии, Чехии и Бельгии, набравшие по 8 очков.

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы