Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов сезона 2014/2015

Лига ЧемпионовПо результатам двух заключительных ответных четвертьфиналов, которые прошли 23 апреля, определились все полуфиналисты Лиги чемпионов. Жеребьевка матчей ½ финала пройдет 24 апреля.

Обладателями двух первых путевок в полуфинал Лиги чемпионов стали «Бавария» и «Барселона».

Напомним, что 21 апреля «Бавария» разгромила «Порту» со счетом 6:1, а «Барселона» переиграла французский ПСЖ со счетом 2:0.

22 апреля прошли еще два ответных четвертьфинала Лиги чемпионов. Правда, они не стали результативными, в двух матчах соперники смогли забить всего один гол.

Единственный мяч был забит в мадридском дерби, где «Реал», играя в большинстве, сумел на последних минутах встречи вырвать победу у «Атлетико». Напомним, что первый матч не выявил победителя и завершился со счетом 0:0.

Таким образом, «Реал» смог прервать неудачную статистику в противостояниях с «Атлетико», что позволило «сливочным» выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Отметим, что автором победного мяча стал Эрнандес, отличившийся на 88-ой минуте.

Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов стал «Ювентус», сыгравший с «Монако» вничью, 0:0.

В ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов «Монако» после поражения в Турине со счетом 0:1 надеялся на успех, но пробить крепкую итальянскую оборону так и не смог.

Отметим, что «Ювентус» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов первый раз за последние 12 лет, что не может не радовать всех поклонников итальянского клуба.

Таким образом, четверка участников полуфинальных матчей Лиги чемпионов сезона 2014/2015 выгладит следующим образом:

«Барселона» Испания

«Реал» Испания

«Бавария» Германия

«Ювентус» Италия

Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 24 апреля.