Определились все участники плей-офф чемпионата Европы 2015 по волейболу среди женских сборных

На проходящем в Бельгии и Нидерландах чемпионате Европы 2015 по волейболу среди женских сборных определились все команды, вышедшие в плей-офф турнира. Сборная России, финишировавшая на первом месте в группе С, получила прямую путевку в четвертьфинал турнира.

волейбол

Сборная России, несмотря на поражение в последнем матче от сборной Хорватии 0:3, заняла первое место в группе С.

Таким образом, российские волейболистки получили прямую путевку в ¼ финала.

Помимо россиянок напрямую в четвертьфинал вышли сборные Нидерландов, Турции и Сербии.

Сборные, занявшие 2-3 места в своих группах, 30 сентября проведут матчи 1/8 финала.

В 1/8 финала чемпионата Европы 2015 по волейболу среди женских сборных сыграют:

18:00 Италия — Хорватия
18:30 Германия — Венгрия
21:00 Польша — Беларусь
21:30 Бельгия — Чехия

В ¼ финала сборная России 1 октября встретится с победителем пары Италия-Хорватия.

Сборная Нидерландов в соперники получит победителя противостояния Беларусь-Польша.

Соперником турецкой сборной будет победитель пары Германия-Венгрия, а сборная Сербии встретится с победителем встречи Бельгия-Чехия.