Пермский «Амкар», обыграв московское «Динамо», вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Футболисты пермского «Амкара» обыграли московское «Динамо» в четвертьфинале Кубка России по футболу. Встреча, прошедшая 2 марта в Перми, завершилась со счетом 3:1.

Кубок России по футболу

В заключительном четвертьфинальном матче Кубка России в Перми 2 марта встречались «Амкар» и «Динамо». Оба клуба находятся в нижней части турнирной таблице, и удачное выступление в Кубке России является для них единственной возможностью попасть в Лигу Европы.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом «Амкара», который и открыт счет на 27-ой минуте. Мяч в ворота «Динамо» отправил Александр Прудников.

В концовке тайма преимущество «Амкара» удвоил Николай Зайцев.

Второй тайм так же прошел с территориальным преимуществом хозяев, и лишь в концовке матча гости активизировались, что и привело к голу, который забил Станислав Драгун, сокративший отставание до минимума.

После забитого гола «Динамо» всеми силами устремилось к воротам «Амкара» и пропустило опасную контратаку.

В компенсированное арбитром время Губочан снес в своей штрафной Алихана Шаваева, после чего сам пострадавший четко реализовал пенальти.

Кубок России по футболу 2015/2016

¼ финала

2 марта

«Амкар» (Пермь) – «Динамо» (Москва) 3:1 (2:0)

«Амкар»: Селихов, Белоруков, Зайцев, Занев, Бутко, Комолов, Пеев (Шаваев 84’), Гол (Йовичич 83’), Огуде, Баланович, Прудников (Джикия 90’)

«Динамо»: Шунин, Ещенко, Дьяков, Губочан, Козлов Алексей, Денисов (Бечирай 62’), Ионов, Ташаев (Катрич 46’), Драгун, Зобнин, Погребняк

Голы: Прудников 27’, Зайцев 41’, Драгун 86’, Шаваев 90’ (пенальти)

Таким образом, «Амкар» стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу 2015/2016.

В ½ финала пермский клуб 20 апреля сыграет с питерским «Зенитом».

Во втором полуфинале встретятся ЦСКА и «Краснодар».