Питерский «Зенит» проиграл голландскому «АЗ Алкмару» в матче 6-го тура Лиги Европы 2016/2017

Футболисты питерского «Зенита» проиграли «АЗ Алкмару» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы 2016/2017.

Зенит

Матч заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы между АЗ и «Зенитом» прошел в Алкмаре 8 декабря и завершился со счетом 3:2 в пользу голландского клуба.

Хозяева поля открыли счет уже на 7-ой минуте встречи, мяч в ворота Лодыгина отправил Бен Ринстра.

Увеличил преимущество АЗ Ридгесиано Хапс, отличившийся на 43-й минуте.

На 58-ой минуте Жулиано сумел сократить отставание в счете, однако уже через десять минут Муамер Танкович восстановил разницу в счёте в два мяча.

За десять минут до конца основного времени матча мяч в свои собственные ворота отправил Стейн Вуйтенс, установивший окончательный счет в матче, 3:2 в пользу АЗ.

Таким образом, «АЗ Алкмар» набрал 8 очков и завершил групповой этап на втором месте в группе, завоевав путевку в 1/16 финала Лиги Европы 2016/2017.

«Зенит», одержав пять побед в шести матчах, набрал 15 очков и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы 2016/2017 пройдет в Ньоне 12 декабря.