Питерский «Зенит» разгромил ПСВ в ответном матче Лиги Европы и вышел в 1/8 финала турнира

Лига Европы Зенит-ПСВ 3:0Футболисты «Зенита» со счетом 3:0 разгромили голландский ПСВ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышли в следующий раунд турнира. Встреча прошла в Санкт-Петербурге 26 февраля на стадионе «Петровский», голами в составе «Зенита» отметились Саломон Рондон (29-я и 67-я минуты) и Халк (48-я). Отметим, что нападающий гостей Люк де Йонг не реализовал пенальти на 61-й минуте.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Зенит»-ПСВ прошел на стадионе «Петровский» 26 февраля. Напомним, что в первом матче «Зенит» благодаря голу Халка одержал победу с минимальным счетом 1:0.

Ответный матч начался с атак «Зенита», которые явно не собирались отсиживаться в обороне, удерживая минимальное преимущество, добытое в первой встрече.

Уже на шестой минуте Рондон мог открыть счет, но защитник ПСВ смог подставиться под мяч. Тем не менее, Рондон, который стал одним из самых опасных для гостей футболистом, своего второго шанса не упустил.

На 29-ой минуте Данни с фланга ворвался в штрафную и отдал мяч под удар Рондону, который на этот раз был точен.

Еще несколько опасных моментов возникли у ворот ПСВ до перерыва, но воспользоваться ими футболисты «Зенита» не смогли.

А вот в начале второго тайма отличился бразильский нападающий питерского клуба Халк. Уйдя на рывке от Гуардадо, бразилец с правой ноги поразил ворота гостей, удвоив преимущество своей команды.

ПСВ, которому для прохождения в следующий раунд Лиги Европы, нужно было срочно забивать уже не один мяч, пошел в атаку, и в середине второго тайма заработал пенальти.

Однако Юрий Лодыгин, мощно поддерживаемый питерскими болельщиками, отбил сильный удар де Йонга.

Уже через 6 минут после нереализованного пенальти Рондон окончательно похоронил надежды болельщиков голландского клуба, забив свой второй мяч в игре. Лучший футболист встречи воспользовался ошибкой голкипера ПСВ, заставив его вынимать третий мяч из своих ворот.

Лига Европы 1/16 финала

26 февраля

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) 3:0 (1:0)

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Смольников, Гарай, Шатов, Гарсия, Витсель (Тимощук 72’), Данни (Рязанцев 80’), Халк (Могилевец 85’), Рондон

ПСВ: Зут, Исима-Мирен, Брума, Виллемс, Бренет (Тамата 69’), Гуардадо (Хендрикс 80’), Махер, Вейналдум, Депай, Де Йонг, Нарсинг (Локадия 63’)

Голы: Рондон 29’ – 1:0, Халк 48’ – 2:0, Рондон 67’ – 3:0

Предупреждения: Шатов 70’ — Бренет 20’, Гуардадо 37’, Вейналдум 45’

Напомним, что еще один клуб, московское «Динамо», обыграв «Андерлехт» 3:1, так же вышло в 1/8 финала Лиги Европы.

Жеребьевка 1/8 финала турнира пройдет 27 февраля в швейцарском Ньоне.