По результатам ответных матчей плей-офф 23 августа определятся пять участников группового этапа Лиги чемпионов 2016/2017

По результатам первых ответных матчей раунда плей-офф во вторник, 23 августа, определятся пять участников группового этапа Лиги чемпионов 2016/2017.

Лига чемпионов УЕФА

Первые матчи раунда плей-офф ЛЧ в этих парах были сыграны 17 августа, отличные шансы на попадание в групповой этап турнира имеют «Лудогорец» и «Легия», одержавшие победы со счетом 2:0, кроме того, практически гарантировал себе путевку в следующий этап шотландский «Селтик».

Польская «Легия» одержала гостевую победу над «Дандлоком» в Ирландии со счетом 2:0, и теперь экс-подопечные Станислава Черчесова впервые за последний 21 год могут выйти в групповую стадию Лиги чемпионов.

Напомним, что последний раз «Легия» в основной стадии ЛЧ выступала в 1995 году, попав в одну группу со столичным «Спартаком», который в итоге выиграл все шесть матчей турнира, в том числе и у чемпионов Польши — 2:1, 1:0.

Неплохие шансы на дальнейшее продолжение борьбы есть и у болгарского «Лудогорца», обыгравшего «Викторию Пльзень» в домашней встрече со счетом 2:0. В ответной встрече в Чехии «Лудогорец», в котором выступает целая группа бразильских футболистов, считается фаворитом, хотя и чешского клуба шансы не потеряны.

Большие шансы на выход в групповой этап ЛЧ есть и у шотландского «Селтика». Который в домашнем матче разгромил израильский клуб «Хапоэль» из Беэр-Шевы — 5:2.

Теперь задача 47-кратных чемпионов Шотландии — не проиграть крупно в гостях, что гарантирует им путевку в следующий раунд турнира.

В двух оставшихся сегодняшних встречах ожидается не менее интересная борьба.

«Монако», обыгравший «Вильярреал» в первой встрече в Испании со счетом 2:1, в ответном матче имеет некоторое преимущество, а вот подопечным Франу Эскриба будет очень сложно сделать «Вильярреал» пятым испанским участником группового турнира главного еврокубка — вслед за «Барселоной», «Реалом», «Атлетико» и «Севильей».

Пожалуй, самым интересным и непредсказуемым может стать матч «Рома»-«Порту». Напомним, что неделю назад команды завершили встречу вничью, 1:1, при этом «Рома» более тайма играла в меньшинстве.

Все матчи начнутся в 21:45 по московскому времени.

Напомним, что оставшиеся ответные матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов, в том числе, и встреча «Ростов»-«Аякс», пройдут 24 августа.

Победители стыковых матчей выступят в групповом турнире Лиги чемпионов, где присоединятся к 22 командам, получившим автоматические путевки.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2016/2017 пройдет в Монако 24 августа.

Неудачники стыковых матчей Лиги чемпионов сыграют в групповом турнире Лиги Европы, жеребьевка которого пройдет 25 августа.

А. Газонов Sportruss.ru
23.08.2016

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Волейбол

Мировая лига по волейболу 2017. Расписание игр

Мировая лига 2017 по волейболу. Финал шести 4-8 июля

Биатлон

Волейбол

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Мировой гран-при 2017 с участием волейболисток сборной России ...

Финал шести Мировой лиги 2017 по волейболу среди мужских сборных ...

«Финал шести» Мировой лиги 2017 по волейболу стартует в Бразилии ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами