Разгромив сборную Словакии, футболисты сборной Германии вышли в четвертьфинал Евро 2016

Футболисты сборной Германии, разгромив сборную Словакии, вышли в четвертьфинал Евро 2016.

Матч 1/8 финала между сборными Германии и Словакии прошел 26 июня на стадионе «Птер-Моруа» в Вильнёв-д'Аске на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 3:0.

Счет в матче подопечные лева открыли уже в дебюте, на 8-ой минуте отличился Жером Боатенг, отправивший мяч в ворота сборной Словакии мощным ударом метров с 25-и.

Уже через пять минут немецкая сборная получила отличный шанс увеличить отрыв, однако Месут Озил с пенальти не смог переиграть Матуша Козачика.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 2:0, в концовке тайма Марио Гомес увеличил преимущество своей сборной.

Разгромным счет стал на 63-й минуте, третий мяч в ворота Козачика отправил Дракслер.

Одержав уверенную победу со счетом 3:0, футболисты сборной Германии вышли в ¼ финала, где им предстоит встреча с победителем пары Италия-Испания.

Комментируя предстоящий четвертьфинал, главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв подчеркнул, что его подопечных ждет самый трудный матч ¼ финала, который можно себе представить.

Напомним, что сборная Германии – действующий чемпион мира.