Российская сборная завоевала золото чемпионата мира по биатлону в эстафете у юношей

Российская команда биатлонистов в составе Игоря Шетько, Никиты Поршнева и Кирилла Стрельцова стала чемпионом мира по биатлону в эстафете у юношей. Сборная России с отрывом в 37 секунд от ближайших преследователей, сборной Украины, финишировала первой, завоевав, таким образом, золото юниорского чемпионата мира, которое стало для российской команды уже четвертым!

Биатлон ЧМ юниоры

23 февраля на юниорском чемпионате мира по биатлону в Раубичах были разыграны два комплекта наград в эстафетах у девушек и юношей. У девушек российская сборная завоевала серебряные награды, а юноши стали чемпионами мира 2015!

Эстафета у юношей прошла в интересной и напряженной борьбе. Первую половину гонки лидировали биатлонисты сборной Украины, которые смогли навязать россиянам серьезную борьбу.

При передаче эстафеты на заключительном этапе лидерами гонки были сборные России и Украины, именно эти две команды и разыграли золото чемпионата мира.

В дуэли между Дмитрием Ивасенко и Кириллом Стрельниковым нервы оказались крепче у российского биатлониста, который, использовав на один дополнительный патрон меньше, показал великолепный лыжный ход.

Бронзовую награду завоевала команда Норвегии, а вот сборная Белоруссии, остававшаяся в лидерах до последнего огневого рубежа, где Роман Шинкевич заработал круг штрафа, заняла только седьмое итоговое место.

Чемпионат мира по биатлону 2015 среди юниоров, Раубичи

Эстафета, юноши, 23 февраля: результаты

1. Россия (Игорь Шетько, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов) 1:04:01.2 (0+7)

2. Украина (Виталий Труш, Назарий Цебринский, Дмитрий Ивасенко) +37.7 (0+8)

3. Норвегия (Йонас Углем Мобаккен, Андреас Кьеверуд Эгген, Маттис Хауг)+2:02.5 (1+11)

10. Румыния +7:20.3 (3+14)

24 февраля юниорский чемпионат мира по биатлону в Раубичах завершится двумя последними эстафетами у юниорок и юниоров.

Перед заключительным днем соревнований в медальном зачете у сборной России 10 наград — 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.