Российские баскетболисты проиграли сборной Финляндии в матче 3-го тура чемпионата Европы 2015

Сборная России продолжает свою безвыигрышную серию на чемпионате Европы 2015 по баскетболу. В матче 3-го тура российские баскетболисты со счетом 79:81 проиграли сборной Финляндии.

баскетбол

После двух поражений на старте Евробаскета 2015 сборной России в матче третьего тура с Финляндией необходимо было побеждать, и первая четверть прошла с преимуществом подопечных Пашутина.

Удавалось сохранить преимущество россиянам и во второй партии, и, как итог, на большой перерыв сборная России ушла, ведя в счете «+2».

Второй отрезок матча прошел в равной борьбе, менее, чем за три минуты до финальной сирены российская сборная вела с разницей в одно очко.

Однако за 3,5 секунды до окончания основного времени матча точный бросок Петери Копонен принес победу сборной Финляндии.

Самым результативным игроком встречи стал защитник сборной России Виталий Фридзон, который набрал 22 очка. У финнов 19 баллов в активе Эрика Мёрфи.

Чемпионат Европы 2015 по баскетболу

3-й тур, 7 сентября

Финляндия – Россия 81:79 (16:20, 20:18, 27:26, 18:15)

В четвертом туре 9 сентября сборная России сыграет с действующим чемпионом Европы, сборной Франции.