Российские баскетболисты проиграли сборной Франции в матче 4-го тура Евробаскета 2015

Очередное поражение потерпели российские баскетболисты в матче Евробаскета 2015. В 4-м туре сборная России со счетом 67:74 проиграла сборной Франции.

баскетбол

Матч 4-го тура чемпионата Европы 2015 по баскетболу Россия-Франция прошел 9 сентября в Монпелье.

Сборная России, являющаяся аутсайдером группа А, в первой четверти продемонстрировала неплохую игру, сумев выиграть ее «+8».

Однако две следующие четверти прошли с преимуществом французских баскетболистов, которые смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Решающим в матче оказался заключительный отрезок встречи.

Подопечные Пашутина на пять минут до финальной сирены вели «+6», однако удержать преимущество им так и не удалось.

Пропустив рывок соперника 16:3, в итоге россияне проиграли четвертый матч кряду.

Лучшим в составе россиян стал Виталий Фридзон, записавший на свой счёт 20 очков, пять подборов и две передачи.

Чемпионат Европы 2015 по баскетболу

Группа А, 4-й тур, 9 сентября

Россия – Франция 67:74 (24:16, 12:18, 16:19, 15:21)

Отметим, что еще до начала встречи со сборной Франции, стало известно , что российские баскетболисты лишились шансов на попадание в плей-офф турнира.

Произошло это после того, как сборная Финляндии одержала убедительную победу над сборной Боснии и Герцеговины, 88:59.

В результате такого исхода сборная России лишилась шансов попасть в четвёрку лучших команд группы и пройти в следующий раунд.

Таким образом, за тур до окончания группового этапа Евробаскета 2015 определились участники плей-офф из группы А.

В 1/8 финала вышли сборные Франции, Израиля, Финляндии и Польши.

В заключительном матче группового этапа Евробаскета сборная России сегодня, 10 сентября, сыграет со сборной Боснии и Герцеговины. В случае победы подопечные Пашутина смогут обойти боснийцев в турнирной таблице, финишировав на пятом месте в группе.