Российские хоккеисты разгромили Латвию в матче 2-го тура молодежного чемпионата мира 2017

Хоккеисты молодежной сборной России разгромили сборную Латвии в матче МЧМ 2017, проходящего в эти дни в Канаде.

хоккей,Россия-Латвия

Матч Россия-Латвия прошел 28 декабря на арене «Air Canada Center» в Торонто и завершился победой подопечных Валерия Брагина со счетом 9:1.

Уже после первого периода российская молодежка вела в счете 3:0, заброшенными шайбами отметились Данил Юртайкин, Александр Полунин и Павел Карнаухов.

Во втором периоде сборная Латвии заменила голкипера, однако и Денису Романовкису не удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности, и в течение первых шести минут периода в них побывало еще три шайбы, их на свой счет записали Кирилл Капризов, Кирилл Беляев и Александр Полунин.

Единственную шайбу в составе сборной Латвии забросил Рудольфс Балцерс.

В заключительной двадцатиминутке российская молодежка просто великолепно сыграла в большинстве.

Сначала капитан сборной России Кирилл Капризов оформил дубль, позднее при игре 5 на 3 отличился Яков Тренин — 8:1.

Финальную же точку в матче оформил российский капитан, установивший окончательный счет на табло, 9:1, и став автором хет-трика в игре.

Еще два матча молодежного чемпионата мира 2017 по хоккею завершились к этой минуте.

Сборная Швейцарии в овертайме обыграла чехов, 4:3, а сборная Дании победила сборную Финляндии, 3:2.

Российская молодежка свой следующий матч МЧМ 2017 проведет со сборной США в ночь с 29 на 30 декабря.

Следующим соперником сборной России станут американцы, с которыми мы сыграем в ночь с 29 на 30 декабря по московскому времени.