Российский биатлонист Кирилл Стрельцов завоевал серебряную медаль чемпионата мира в гонке преследования у юношей

Российский биатлонист Кирилл Стрельцов завоевал серебряную награду чемпионата мира 2015 в Раубичах в гонке преследования. Победу у юношей одержал представитель сборной Австрии Феликс Ляйтнер, которому Стрельцов проиграл всего 3 секунды.

биатлон

С самого начала гонки преследования у юношей лидерство захватил австрийский биатлонист Феликс Ляйтнер. А после того, как Йонас Мобаккен отправился на три штрафных круга, австриец практически единолично возглавил гонку.

Австриец стрелял безукоризненно на трех рубежах, а вот на четвертом рубеже промахнулся дважды.

Промахи австрийца, а так же отличный ход и безукоризненная стрельба на заключительном рубеже позволили россиянину Кириллу Стрельникову вплотную приблизиться к лидеру. Проигрывая перед последней стойкой австрийцу более 20 секунд, в итоге Стрельников сумел сократить отставание до 3 секунд, совсем чуть-чуть не дотянувшись до золота.

Бронза, как и накануне в спринте, досталась норвежцу Маттису Хаугу.

Отметим, что для сборной Австрии эта золотая медаль стала первой наградой высшей пробы, завоеванной на чемпионате мира в Раубичах. Всего же в активе австрийских биатлонистов теперь пять наград различного достоинства.