Россиянка Васнецова стала десятой в спринте у девушек на чемпионате мира по биатлону 2016 среди юниоров

Российская биатлонистка Валерия Васнецова стала десятой в спринте у девушек, который прошел на чемпионате мира среди юниоров 29 января.

биатлон

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров, проходящий в эти дни в румынском Чейле-Градистей, продолжится 29 января спринтом у девушек.

Лучший результат на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами показала норвежская биатлонистка Каролин Эрдаль. Уйдя на дистанцию под вторым стартовым номером, Эрдаль с одним промахом прошла дистанцию за 18:17.7, опередив свою соотечественницу, Эмили Аахейм Калкенберг на 28.5 секунд.

Бронзу завоевала украинка Анна Кривонос, досадное падение на последнем круге стоило юной биатлонистке потери нескольких секунд и серебряной медали, ведь в итоговом протоколе Анна проиграла в борьбе за второе место всего две секунды.

Что же касается россиянок, то в очередной гонке их подвела стрельба.

Лучшей стала Валерия Васнецова, которая с тремя промахами, что, безусловно, является недопустимым для такой скоротечной гонки, финишировала с десятым временем, проиграв победительнице чуть более минуты. Отметим, что Васнецова показала четвертый лыжный ход.

Полина Шевнина, допустившая четыре промаха, стала 20-ой, Анна Рассказова с таким же количеством незакрытых мишеней — 25-ой.

А вот Вера Румянцева, оставившая незакрытыми ровно половину мишеней, финишировала на 64-м месте, и в гонку преследования не попала.

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров 2016

Девушки, спринт: результаты

29 января

1. Каролин Эрдаль Норвегия 18:17.7 (1 промах)
2. Эмили Аахейм Калкенберг Норвегия +28.5 (1)
9. Миртиль Бегю Франция +1:01.1 (2)
10. Валерия Васнецова Россия +1:07.1 (3)
____________________________________________
20. Полина Шевнина +1:40.6 (4)
25. Анастасия Рассказова +2:14.3 (4)
64. Вера Румянцева 4:03.0 (5)

Сегодня же на чемпионате мира по биатлону среди юниоров пройдет спринт у юношей, здесь Россию представят Игорь Малиновский, Егор Тутмин, Вячеслав Малеев и Александр Мещеряков.