«Ростов» обыграл «Андерлехт» в ответном матче 3-го квалификационного раунда и вышел в плей-офф Лиги чемпионов 2016/2017

Футболисты российского «Ростова», обыграв бельгийский «Андерлехт» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2016/2017 бельгийский «Андерлехт», вышел в плей-офф турнира.

Тренер "Ростова" Курбан Бердыев

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Андерлехтом» и «Ростовом» прошел 3 августа в Брюсселе на стадионе «Констан ванден Сток» и завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

Напомним, что первый матч, прошедший неделю назад на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону завершился вничью, 2:2, и в ответном матче подопечным Бердыева необходимо было обязательно забивать для того, чтобы рассчитывать на общую победу в двухматчевом противостоянии.

«Ростову» удалось выйти вперед на 27-ой минуте, отличился Кристиану Нобоа, которому удался удар в дальний угол ворот метров с 30-и.

В дебюте второго тайма успех российского клуба закрепил Сердар Азмун, который, оказавшись с глазу на глаз с вратарём хозяев, не промахнулся, и отправил мяч над голкипером, точно в ворота.

Отметим, что у «Андердехта» было несколько неплохих моментов забить, однако безупречно сыграл голкипер «Ростова» Сослан Джанаев.

Таким образом, одержав победу в ответном матче, «Ростов» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, жеребьевка следующего раунда турнира пройдет в пятницу, 5 августа.