«Ростов», обыграв ЦСКА в матче 20-го тура Премьер-лиги, вышел на первое место в турнирной таблице

Футболисты «Ростова», обыграв в матче 20-го тура российской Премьер-лиги московский ЦСКА со счетом 2:0, вышел на первое место в турнирной таблице.

Футбольный мяч

В центральном матче 20-го тура чемпионата России по футболу 12 марта на стадионе «Олимп-2» «Ростов» принимал московский ЦСКА.

Начало встречи прошло с небольшим территориальным преимуществом подопечных Леонида Слуцкого, после чего «Ростову» удалось перехватить инициативу.

Футболисты «Ростова» провели несколько опасных атак на ворота Акинфеева, и перед самым свистком на перерыв хозяева провели стремительную атаку, в которой Дмитрий Полоз, замкнув прострел Сердара Азмуна, открыл счет в матче.

Во втором тайме опасных моментов у ворота обеих команд возникало немного, при этом армейцы так и не смогли ничего сделать с плотной обороной «Ростова».

А вот «ростов» использовал еще одну представившуюся ему возможность и уже в добавленное арбитром время Мусса Думбия, в касание пробивший мимо Акинфеева в угол ворот, воспользовавшись идеальной передачей Александра Гацкана, поставил финальную точку в матче.

Одержав победу над ЦСКА, «Ростов» вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, опередив армейцев по результатам очных встреч.

Напомним, что в первом круге «Ростов» уступил ЦСКА со счётом 1:2, и за счёт лучшей разницы голов подопечные Курбана Бердыева, согласно регламенту турнира, вышли на 1-е место.